Agenda

                                                                               Lundi 18 mars 2019
Heure Activité Responsable
0700 h (tbc) Arrivee des jeunes de Kayes Societe de Transport
10h00 (tbc) Arrivée et transport de 8 jeunes de Taoudeni Taxi
15h00 Arrivée de 30 jeunes de Bamako et de Ségou Société de transport
1700 h Conférence de Presse Maison des jeunes
18h00-19h00 Dîner La Maison des Jeunes de Bamako
19h00-21h00 Cérémonie d’ouverture Discours du Ministre des sports et des représentants (RC), spectacle de marionnettes Animation par les jeunes de Bamako – soirée culturelle Participation de tous les bailleurs et supporteurs.
Mardi 19 mars 2019
Heure Activité Responsable
07h00 – 07h30 Petit-déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
07h30 – 08h00 Transport La Maison des Jeunes de Bamako – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
08h00 – 10h00 Entraînement Stade, coaches
10h00 (tbc) Arrivee de 7 Jeunes de Taoudeni Taxi
10h00 – 10h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
10h30 – 12h00 Repos – douche La Maison des Jeunes de Bamako
12h00 – 13h30 Déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
13h30 – 15h00 Session : Aide humanitaire et réseaux sociaux OCHA
15h15 – 17h00 Session Ordinateur IEDA
17h00-17h30 Transport La Maison des Jeunes de Bamako – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
18h00 – 19h00 1er match du tournoi (équipes tbd) Stade, arbitres
19h00 – 19h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
20h00 Dîner La Maison des Jeunes de Bamako
Dès 20h30/21h00 Animations par les jeunes de Taoudeni soirée culturelle Jeunes de Taoudeni (projecteur)
Mercredi 20 mars 2019
Heure Activité Responsable
07h00 – 07h30 Petit-déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
07h30 – 08h00 Transport La Maison des Jeunes de Bamako – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
08h00 – 10h00 Entraînement Stade, coaches
10h00 – 10h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
10h30 – 12h00 Repos – douche La Maison des Jeunes de Bamako
12h00 – 13h30 Déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
13h30 – 16h30 Session de sensibilisation : Education à la paix et vivre-ensemble. Dialogue interculturel UNESCO+SFCG
16h30-17h00 Repos La Maison des Jeunes de Bamako
17h00-17h30 Transport La Maison des Jeunes de Bamako  – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
18h00 – 18h45 2ème match du tournoi (équipes tbd) Stade, arbitres
19h00 – 19h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
20h00 Dîner La Maison des Jeunes de Bamako
Dès 20h30/21h00 Animations par les jeunes de Ségou/soirée culturelle Jeunes de Ségou
Jeudi 21 mars 2019
Heure Activité Responsable
07h00 – 07h30 Petit-déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
07h30 – 08h00 Transport La Maison des Jeunes de Bamako – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
08h00 – 10h00 Entraînement Stade, coaches
10h00 – 10h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
10h30 – 12h00 Repos – douche La Maison des Jeunes de Bamako
12h00 – 13h30 Déjeuner La Maison des Jeunes de Bamako
13h30 – 16h30 Sensibilisation       MINISTERE :45’ ONUFEMMES : 1 H PNUD : 45 + ONUSIDA : 30’
16h30-17h00 Repos La Maison des Jeunes de Bamako
17h00-17h30 Transport La Maison des Jeunes de Bamako  – Stade La Maison des Jeunes de Bamako
18h00 – 19h00 Finale du tournoi (équipes tbd) Distribution de la coupe Stade, arbitres
19h00 – 19h30 Transport Stade – La Maison des Jeunes de Bamako La Maison des Jeunes de Bamako
20h00 – 22h00 Dîner et cérémonie de clôture (groupe de musique, rap, slam, discours, animation par les jeunes de Kayes) La Maison des Jeunes de Bamako Jeunes de Kayes
Vendredi 22 mars 2019
Heure Activité Responsable
06h00 – 10h00 (tbc) Transport La Maison des Jeunes de Bamako – Aéroport pour jeunes de Taoudéni MINUSMA
08h00 – 11h00 Départ pour les régions Ségou, Bamako et Kayes Société de transport